Sh4dowehhh: «Хочется, чтобы Virtus.pro пришли к своему стандарту и на грабли больше не наступали»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев прокомментировал сегодняшнее поражение Россия, Russia, RU Virtus.pro от Весь мир, World T1 в групповой стадии The International 10.

Мы все обсудили во время драфта — мы уже видим четырех героев, видим Treant Protector, видим, что нечем бить вышки, и понимаем, что T1 с этим Doom неплохо играют. Сразу отдали полное предпочтение [сопернику VP], и так оно и случилось. Тем более это не тот Doom, которому нужно было камбекаться из очень плохой игры, это Doom, у которого было 10 тыс. нетворса на 14-й минуте, — и дальше только хуже [для VP].

У Virtus.pro драфты очень многогранные — мне кажется, они сыграли уже героями 60, в сумме если посчитать. Но пока что не видно, что у них прямо суперсигнатурное. С Dawnbreaker они два раза проиграли, с Bounty Hunter тоже успели проиграть — непонятно, верят они в это еще или уже не верят. Хочется, чтобы Virtus.pro пришли к своему более-менее стандарту и на такие грабли больше не наступали.

OG тоже такая команда — у Ceb на TI8 и Treant Protector в офлейне появился какой-то со Spectre, и какие-то еще такие пики, которые редко появляются, но заходят. Virtus.pro должны уметь подстраиваться под такие ситуации. Они Treant увидели рано, а подстроились на -50%. Они должны это пофиксить очень быстро.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: www.cybersport.ru