Adekvat: «Разочаровали Team Spirit. Сложная группа, расписание ужасное, но играть же надо»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram подвел итоги первого игрового дня групповой стадии The International 10. Мавлютов рассказал, какие команды его порадовали, а какие, напротив, разочаровали.

Вчерашний день был по-доброму сумасшедшим, наполненным крутой дотой. Мы все этого ждали. Я как губка пытался впитывать каждый матч, к сожалению в таком формате всё посмотреть не получилось. Давайте попробуем подвести небольшие итоги по группам.

Group A.
Сразу хочется сказать, что из 2х китайских команд, «награждённых» ковидом «здоровыми» вышли IG. Форма прекрасная, последствий болезни нет. У Aster всё плохо, причём дело не столько в замене, сколько в усталости. По ощущениям команда перед матчами разгрузила вагон арбузов. Надеюсь смогут восстановиться за ночь и перестроиться на турнир.

EG, OG и VP ожидаемо хороши. Чувствуется, что играть могут лучше, допускать меньше ошибок, но пока этого не требуется.

Чуть больше забранных карт ожидал от T1, но команда к победам не готова. Отдельно хочу выделить Undying - они мои надежды оправдывают полностью. Если кто-то из текущих топ4 группы зазевается - они первые претенденты забрать слот в верхнюю сетку.

Group B.
В целом доволен выступлением Китая, где, правда, надо вновь сказать, что VG могут играть надёжнее. Считаю, что пока правильно оценил Elephant и команда может очень далеко пройти по турниру. Ну LGD машины - тут ничего не добавить.

Разочаровали Spirit. Я понимаю - сложная группа, расписание ужасное, но играть же надо. 0-4 на старте, причём даже борьбы особо не было.

Непонятными для меня остаются Secret и Fnatic - от первых не ожидал отлёта от BeastCoast, а от вторых хорошей борьбы против топа Китая. Завтра понаблюдаем еще.

Кстати, похоже что та южноамериканская команда, что «стрельнет» будет именно BC. Остальные прям совсем слабо играют.

Обожаю такую доту!

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: t.me