Adekvat о Team Aster: «До тех пор, пока мидер в состав не вернется, эта команда — претендент на вылет номер один»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов высказался о замене в составе китайского коллектива Китай, China, CN Team Aster – вместо мидера команды Китай, China, CN Liu "DD" Yuhao на турнире выступает помощник тренера Китай, China, CN Chen "86" Yuxuan.

Пока, по моей информации, замена будет такая, знаете, ежедневно точечная, пока DD, соответственно, не станет лучше. До тех пор, пока он в состав не вернется, эта команда — претендент на вылет номер один, потому что этот состав во многом играет от DD. Если он в форме, то они тащат турниры — до старта TI они выиграли два сезона i-League, разгромив в финале Vici Gaming в финале оба раза 3:0 и 3:1. Всё благодаря тому, что DD может собраться. У него есть проблемы, что на важных турнирах он сыпется — на LAN особенно, — но здесь его из-за коронавируса не будет. Заменить его 86, который никогда профессиональным игроком не был... <...> Это, безусловно, не замена для DD. Думаю, что, если Aster будут в такой ситуации и дальше играть, из группы просто могут не выйти.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: www.cybersport.ru