Solo: «Team Spirit очень хорошо играют, здорово дерутся, понимают, что делать на карте»

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила новый видеоблог с участием своего состава по Dota 2. В этом ролике капитан команды Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин выделил фаворитов The International 10:

PSG.LGD, очевидно, [в пятерке фаворитов]. T1 сильные. OG, как всегда, если Ceb поправится. Secret могут быть в пятерке [лучших]. А, EG, конечно. EG, Secret, LGD, OG, T1, мне кажется, фавориты. <...>

OG хорошо находят какие-то необычные стратегии, необычную силу героев используют — типа Io на прошлом The International. Сейчас мы тоже с ними поиграли КВ, не могу сказать, что они играют прямо обычной метой. У них много фишек, много своих героев, поэтому никогда не знаешь, чего ждать от OG на "Инте".

Березин также отдельно высказался о представителях СНГ на чемпионате:

[Среди андердогов, которые могут выстрелить], — Virtus.pro. У них не получалось ничего на мейджорах: они выиграли только одну серию — и то у команды с заменой, Quincy Crew. При этом все [игроки в этой команде] очень скилловые — молодые и талантливые ребята. Если они смогут пофиксить свою нервозность — или какие у них там проблемы на LAN, — могут высоко забраться.

Team Spirit — наши, СНГшные — тоже молодцы. Мы с ними много тренировались, они очень хорошо играют, здорово дерутся, понимают, что делать на карте. Может, забыл кого-то. Ну, китайские команды, очевидно, сильные есть — Vici, iG, Aster. Все сильные на "Инте".

Наконец, Solo рассказал, с кем из участников TI10 они тренировались:

Почти со всеми [участниками TI10] мы поиграли. Может, с командами четырьмя не играли. EG, OG, Secret, Spirit, Thunder Predator, SG-esports, T1 — короче, с многими играли. Больше всех понравились EG и OG, наверное.


Источник: www.cybersport.ru