«Когда начались игры, всё пошло не по плану». NS, Lil me alone и Boolk поделились воспоминаниями о The International

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов, участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Илья «lil me alone» Ильюк и тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов вспомнили, как они представляли Virtus.pro на The International в 2013/2014, 2017 и 2019 годах соответственно.

NS: На TI3 мы пошли в небольшой мексиканский ресторан рядом с Benaroya Hall, где я взял очень-очень острые крылья. Они оказались просто невероятно острыми, но я через силу ел их, приговаривая: "Сейчас я ем Айсайсайса, а вот это Яматех". Дело было за день-другой до нашей игры против них в лузерах. Я съел все крылья, но заговор не удался, и Айсайсайс съел нас. Более того, он еще и пикнул единственный раз за турнир Инвокера, на котором развалил, а уже в следующей игре бегал на сларке в сложной со счетом 0-10.

NS: На TI4 мы прилетели в Сиэтл играть в Wild card, или, как тогда это называлось, Phase Onе. У нас была идея использовать агрессивных и нестандартных керри, таких как Даззл и Скаймаг. На самом деле первой позицией в наших стратегиях были мидеры, но задумка не сработала, так что мы с нашим керри-Даззлом заняли топ-18.

Lil me alone: Перед TI7 мы были уверены в себе и рассчитывали на топ-2 в группе. Но когда начались игры, всё пошло не по плану. Мы нервничали и отдавали аутсайдерам карты, которые не должны были отдавать. К последнему дню групповой стадии у нас осталось два матча против топ команд Китая, так что мы уже морально готовились к лузерам. Но в решающий момент мы дважды сыграли вничью, а OG, которые были основными претендентами на верхнюю сетку, в последний день отдали по карте Execration (топ-8 группы) и LFY, которые заранее вышли в плей-офф с первого места. С супернеудачного старта мы попали в топ-3 и вышли в верхнюю сетку.

Boolk: На TI9 у нас был ужасный старт. К концу третьего дня, перед матчем с Infamous, у нас было 3 очка и восьмое место в группе. Любое поражение лишало нас шансов на верхнюю сетку, но мы выиграли ту серию, из-за чего в группе образовалась плотная борьба, в которой семь команд боролись за три слота в виннерах. Всё решала каждая карта в последний игровой день, где любой участник этой мясорубки играл под огромным давлением. Игроки VP уже бывали в сложных ситуациях на TI, поэтому это помогло им справиться с таким напряжением лучше других. Многие команды были способны сыграть лучше, но в тот день стресс стал нашим главным союзником.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: vk.com