Inmate: «Это стандартный The International, где Valve сделала очень много контента, будет куча анонсов»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов прокомментировал новость о том, что The International в Бухаресте пройдет без публики, а также высказался о конкуренции между аналитиками за эфирное время на турнире.

Об отсутствии зрителей на TI10

Толпы не будет, ничего не будет, пустые кабинки. Думаю, что всем участникам турнира это будет на руку. В такой обстановке гораздо проще выступать. Не на руку только тем, кто уже максимально хорош в этом деле: китайским командам, каким-нибудь Secret или OG. Тем, кто, наоборот, от толпы заводится. Всем остальным кайф будет. Сидишь, может быть даже прямо из номера придётся играть, это очень удобно.

Те же китайцы здесь уже месяц, и ты месяц сидишь, в одном сетапе играешь, уже ко всему привык, всё хорошо. Игроки Virtus.pro вот сегодня с нами прилетели, грубо говоря. Они будут осваиваться, акклиматизироваться, а на носу игры. 32 дня тренировок или два дня — большая разница. Так что, я думаю, что Китай в этом плане чувствовать себя будет получше.

Об эфирах

Я думаю, что не будет конкуренции. Это стандартный The International, где Valve сделала очень много контента, будет куча анонсов. Ну, сегодня Artifact, завтра новые герои, послезавтра ещё что-нибудь. Поэтому у тебя вот сидит ведущий и три аналитика, и у них на четырёх человек максимум шесть минут эфира. Я как-то во время TI6 после карты набросал себе на бумаге 20 тезисов, которые хотел бы обсудить. На что Факер мне сказал, что вообще нет времени на это, забивай. Думаю, что никаких тёрок не будет, все просто попытаются по-быстрому дать хороший контент.

О коронавирусных ограничениях

Мне не критично, они есть, и ладно, пусть будут. У нас два года уже этот ковидный период в Москве, мы сидели и из дома комментировали, и из студии, очевидно, без зрителей комментировали, и всё такое. Так что это уже рутина. Но, как кто-то написал, это, пожалуй, первый The International, на который не очень хочется ехать, потому что, как минимум, просто опасно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com