CEO Reality Rift о призовых TI10: «Как же круто можно было бы реформировать всю про-сцену за половину от этого бюджета»

Генеральный директор азиатской киберспортивной организации Малайзия, Malaysia Reality Rift Илья Власов поделился своим мнением о распределении призового фонда The International 10 – победителю досталось больше 18 миллионов долларов США. Власов считает, что эти деньги можно было бы потратить более рационально.

Как же космически круто можно было бы реформировать вообще всю про сцену за половину от этого бюджета. И как же тяжко видеть действительно хороших игроков, которым не достанутся даже крохи с этого стола.

И ладно бы только игроков, но еще и огромное множество причастных к сцене, кто мечтал бы посвятить этому свою жизнь, но не может, потому что есть ведь тоже что-то надо. Но вместо строительства инфраструктуры деньги тратятся на фейерверки. Проще, да и результат сразу виден.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com