Fata: «Умение выступать под давлением — это сила игроков OG»

Участник состава Весь мир, World Tundra Esports Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks рассказал, как он формировал ростер своей команды, вспомнил поражение от Весь мир, World OG в матче за путевку на The International 10, а также пояснил, почему его бывший тиммейт Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther решил завершить карьеру профессионального игрока.

О создании команды

Конечно же, я собрал команду, чтобы выступать на турнирах. Я искал игроков с сильной мотивацией, которые стремились стать лучше. Я даже не смотрел на звездных игроков, которые уже были в топе. Мне было интересно собрать свою клёвую команду с клёвыми ребятами. Вроде пока всё получается неплохо. <…>

Обычно, когда собираешь интернациональный состав, то всегда делаешь это осознанно. Dota 2 популярна во всём мире, и если твои тиммейты хорошо владеют английским, то тебе по большому счету всё равно, откуда они. Да, иногда бывают какие-то отличия в культуре, но они совсем незначительны.

О поражении от OG

Очевидно, у OG намного больше опыта таких матчей. Она лучше других знает, как справляться с давлением, — эта команда уже много лет выступает на больших турнирах и дважды выигрывала The International. Умение выступать под давлением — это сила игроков OG. Мы тоже проделали хорошую работу на отборочных, и даже в финале неплохо справлялись с давлением. Увы, но в конечном итоге исход серии определила наша разница в опыте.

Об уходе Biver

Я думаю, он просто хотел посмотреть на другие аспекты жизни. Кажется, в какой-то момент у него пропала страсть выступать на профессиональной сцене, поэтому он решил заняться учебой. Он потерял интерес к игре и переключился на другие вещи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru