LighTofHeaveN: «Virtus.pro могут очень хорошо выступить и зайти в топ-3 на TI10»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» оценил перспективы двух представителей СНГ – Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit – на предстоящем чемпионате в Бухаресте, который стартует уже на следующей неделе.

О Team Spirit

Они [игроки Team Spirit] "зеленые", то есть у них очень мало опыта LAN-турниров. Они наверняка вырастут — они показывают хороший прогресс, ребятки так-то вообще не были в организации. Но там есть и просадка по скиллу. Например, приходит "Директор8" [xiao8] — подпивас 80-летний — на центр к TORONTOTOKYO и просто разваливает его на любом матчапе. <...> Есть определённые моменты, есть слабости. Они еще не гибкие — это тоже большой минус этой команды. Пока для них уже большой успех, что они на "Инте". Для них уже большой успех, что они не в топ-18, а в нижней сетке. Но им еще нужно очень много работать, поэтому пока пусть будут здесь [в нижней сетке] по прогнозам.

О Virtus.pro

Материал очень хороший. Наверное, очень хороший материал за последние 5-6 лет, пусть там [в Virtus.pro] не самые такие приятные характеры, но очень сильные ребята в потенциале. Очень сильны в онлайне. Пока их самая главная проблема в том, что они понятия не имеют, что с ними происходит на LAN. На самом деле, классическая история: для всех новичков — дефолт. Ещё проблема в том, что они очень мало LAN-турниров из-за коронавируса смогли посетить. Если бы они посетили в два раза больше LAN-турниров, их можно было бы ставить в топ-3. Но пока для меня это претендент на верхнюю сетку.

Вообще они могут очень хорошо выступить и зайти в топ-3 — не знаю, что там придумают Lazar' и Boo1k, мне кажется, они вообще ничего такого существенного не придумают. В любом случае они [Virtus.pro] сильнее всех тех команд, которые находятся в нижней [сетке по нашим прогнозам]. Они сильнее всего, что снизу, как, в принципе, и Team Spirit — они сильнее Alliance, Fnatic, T1, Thunder Predator. Но на LAN я не думаю, что они претенденты — это команда-сюрприз для меня.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru