Sh4dowehhh: «Компендиум — это когда я сижу и трачу свои бабки. А это не компендиум»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» прокомментировал свое приглашение на The International 10, высказался о бесплатном компендиуме в Dota 2, а также порассуждал о том, как пандемия коронавируса повлияет на продажи билетов на TI10.

О получении инвайта на TI10

В этом году все [инвайты] пришли слишком поздно, поэтому мне было уже все равно. Позовут – не позовут, особой роли не сыграет. То есть я был готов и дома посидеть, покастить. Был готов и поехать.

Я не пожалел бы, если дома остался, если бы меня не позвали. Есть люди, которые меня посмотрят и так. [...] Поеду на Инт – тоже круто. Знаешь, это 10-й юбилейный Инт, будет интересно, что там Valve приготовит. И тоже, будет турнир с полным стадионом, наверное.

О продаже билетов на TI10

Не знаю, насколько уровень туризма вообще уменьшился [при пандемии], но я знаю, что есть такой город Венеция, и обычно тебе даже там стоять негде, настолько людно. А сейчас люди приезжают и просто гуляют, никого практически не видят. То же самое касается и всего остального. В один момент, когда все подугасло, все начали ездить – и в Турции много людей, и в Греции... Но, в целом, сейчас пошла вторая волна, и, я думаю, многие люди предпочтут дома посидеть, никуда не вылезать.

Я был на восьмом Инте. Там большая половина зала – это были челы, которые приехали из Китая, или местные жители, потому что Ванкувер – это город, в котором много переехавших. У нас был даже буткемп в городе Ричмонд – это как китайский городок. Плюс девятый TI проходил в Китае, там тоже было большинство китайцев.

То есть большинство билетов было у китайцев, я к этому. А сейчас Инт проходит в Румынии, сколько их [китайцев] готовы приехать в Румынию – я не знаю. Если их вообще так просто могут выпустить из страны сейчас. Там же ограничения тоже серьезные. [...] Мне кажется, даже перекупщики не верят в то, что можно будет продать все билеты.

О бесплатном компендиуме

Компендиум – это когда я сижу и трачу свои бабки. Думаю: «С этой, с этой, с этой. Эмблема, эмблема, эмблема». Вот что такое компендиум. Когда лудомания просто на следующем уровне, когда деньги просто уходят. [...] А это не компендиум, чисто прикол такой. [...]

40 млн долларов призовой фонд. Если бы сделали [платный] компендос перед этим Интом и сказали бы, что 40 млн – не предел, то мы набрали бы, может быть, 55-60. Но при этом в 2022 году будет тяжело переплюнуть 60 млн долларов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru