Борис Белозеров об инвайте на TI10: «От радости по квартире прыгал пару минут — трудно даже поверить было»

Знаток телеигры «Что? Где? Когда?» Россия, Russia, RU Борис «b0rbe1» Белозеров поделился в коротком интервью своими эмоциями от получения приглашения на The International 10 в Бухаресте. Белозеров признался, что мечтал когда-нибудь побывать на The International.


— Сам инвайт для тебя неожиданность? Вспомни момент, когда увидел письмо – что подумал в тот момент? 

— На самом деле, я знал об инвайте за некоторое время до, поэтому неожиданности от публикации талантов никакой не было. Вот когда впервые позвонили узнать, доступен ли я на нужный период времени и хочу ли поехать – тогда да, тогда я даже от радости по квартире прыгал пару минут – все-таки, трудно даже поверить было. Да чего тут говорить, каждый человек, кто хотя бы относительно интересуется миром киберспорта, был бы вне себя от радости получить приглашение на The International. 

— Ты раньше представлял, что попадешь на Инт не зрителем?

— И да, и нет. Я не так хорош в Доте и никогда не был готов посвящать ей достаточно времени, чтобы быть топовым профессионалом, который на Инте играет, или суперсерьезным аналитиком, который едет туда рассказывать миллионам зрителей о мельчайших нюансах патча и тонком выборе артефактов для керри. Но, конечно, мечта такая была, иначе бы не сложилось. Спасибо большое всем, кто дал возможность ее реализовать – постараюсь не подвести. 

— Твой чек-лист мечты на этот Инт? Проехаться в лифте с Вилатом? Пожать руку Гейбу? Что-то еще? 

— Вообще не представляю, что меня ждет, если честно. С Вилатом в коридорах Эпицетра мы пересекались, да и явно пообщаемся еще в процессе работы. Гейб крутой, я еще и огромный поклонник Half-Life, но задавать ему мемный вопрос про третью часть после выхода Alyx уже бессмысленно. Наверно, я просто ожидаю очень большого количества эмоций и классных людей. Все, что будет в Бухаресте, будет для меня новым миром, который нереально хочется открыть для себя. Надеюсь, смогу через экраны передать зрителям это ощущение и поделиться радостью со всеми: и с теми, кто уже десять лет Инты смотрит, и теми, кто впервые включит трансляцию в этом году!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru