NS: «NAVI могут получить очень неплохую тренировку именно сейчас»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой улит» поделился своим мнением о тренере Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Иване «ArtStyle» Антонове, поразмышлял о том, почему организация NAVI собрала новый ростер именно сейчас, а не после The International 10, а также высказался о приглашении на чемпионат Россия, Russia, RU Бориса «borbe1» Белозерова.

Об ArtStyle

Ваня, как минимум, не глупый человек. Среди профессиональных дотеров есть откровенные тупари – человек играет в Доту, больше ничего не умеет. [...] Он очень прозорливый, умный, такой вот homo sapiens. Он всегда может что-то придумать, у него всегда есть мысли, идеи по поводу всего. [...]

Он как-то так общается и разговаривает, что с ним прикольно, весело. Очень легко общий язык находит со всеми. [...] Мне кажется, если он согласился... Иван, в отличие от некоторых людей, которые соглашаются на абы-что, а потом уходят с позором или вообще 0 инфы [про них] в медиапространстве, а они уже чем-то другим занимаются... Иван уже подумал осилит ли он, надо ли ему. Я, по крайней мере, так думаю. Он посчитал, что готов этим заняться. Так что, думаю, действительно нормально будет.

О составе NAVI

Может быть, они посчитали логичным собрать команду до Инта. Собраться на буткич именно сейчас и предложить командам всем [участникам TI] какую-то альтернативу интересную  – потрениться с ними, чтоб не палиться. С NAVI можно поиграть, не показав тем самым какие-то стратки. А команда вроде как ничего такая. Тем самым, NAVI могут получить очень неплохую тренировку именно сейчас.

О приглашении Белозерова

Его позвали именно на какое-то пост- или пре-шоу, как какого-то PyrionFlax’а. Он тоже не шарит особо за профессиональную Доту, но делал всякие шоу. То есть это просто чел, как и Игорь Линк, если бы поехал.

Это нормально. Почему они не позвали Яна Непомнящего? Может, он отказался. Логично, готовиться надо [к матчу за шахматную корону].

Позвали Белозерова, и нормас. Борис – прикольный чел.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru