Глобальный патч 6.86 выйдет в середине декабря

Плохие новости для тех, кто надеялся на скорый релиз патча 6.86: разработчики Dota 2 заявили, что выход патча состоится только в середине декабря.

Завершился The Frankfurt Major, и это значит, что очень скоро состоится выход нового глобального обновления Dota 2, которое до неузнаваемости изменит мету игры, привнесет какие-то интересные новшества в игровой процесс и, конечно, подтолкнет профессиональных игроков к разработке и внедрению новых стратегий и тактик. Несмотря на то, что патч 6.85 был благоприятно воспринят сообществом, пора двигаться дальше!

Если вы помните, «анонс» крупного патча под номером 6.86 состоялся еще пару месяцев назад, когда IceFrog сообщил фанатам игры, что разработчики не хотят существенно менять баланс игры перед первым Major-турниром, и выход обновления, которое привнесет в игру более глобальные изменения, состоится после окончания The Frankfurt Major.

Вчера на официальном сайте Dota 2 разработчики игры поздравили чемпионов франкфуртского турнира (с итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашей новости) и обмолвились о примерной дате выхода патча: в данный момент Valve заканчивают работу над пустынной картой и ее технологическим фундаментом (напоминаем, что пустынная карта является наградой за достижение очередной планки призового фонда The International 5), и планируют выпустить ее к середине декабря, когда состоится релиз следующего крупного обновления. Таким образом, до выхода патча 6.86 остается еще примерно 3 недели.

Какие нововведения мы можем ожидать с переходом Dota 2 на новую версию? Во-первых, наиболее вожделенным новшеством является новый герой, ведь с момента выхода Winter Wyvern Winter Wywern прошло уже более 280 дней! Список невыпущенных героев на текущий момент состоит всего лишь из двух позиций: Arc Warden & Pit Lord (aka Abyssal Underlord). В файлах игры уже давно были замечены текстуры, эффекты, наименования и прочие вещи, связанные с указанными выше героями, поэтому трудно предсказать, кто из них будет добавлен в игру через три недели (может быть, оба?).

Концепт-арт Arc Warden и ранняя модель Abyssal Underlord

Кроме того, самые оптимистично настроенные игроки надеются на появление в Dota 2 нового ивента, приуроченного к Новому году. С учетом близости новогодних праздников и того факта, что к Хэллоуину Valve выпустили всего лишь кастомку вместо вожделенного Diretide, релиз нового ивента не кажется таким уж невероятным событием.

Возможно, помимо пустынной карты Valve также добавят в игру аркану на Zeus Zeus (этот герой победил в голосовании, которое, в свою очередь, было предоставлено сообществу в качестве награды за достижение одной из первых планок призового фонда The International 5).

Помимо всего сказанного, грядущее обновление привнесет в игру огромный список балансовых правок, однако предсказать, в какую сторону сместится баланс игры в этот раз – задача практически невыполнимая, поскольку IceFrog всегда умел удивлять.

А чего ждете вы от грядущего патча? Какие герои, на ваш взгляд, будут понерфлены, а какие, напротив, усилены? Arc Warden или Pit Lord? Понравилась ли вам текущая версия (6.85)? Свое мнение высказывайте в комментариях!

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: ru.dota2.com