ФКС и «Росатом» анонсировали Открытый Кубок России по киберспорту

Федерация компьютерного спорта России совместно с госкорпорацией «Росатом» объявила о старте Открытого Кубка ФКС России по компьютерному спорту 2021. Принять участие в чемпионате могут как спортсмены из России, так и жители других стран.

В рамках Открытого Кубка пройдут соревнования по Dota 2 и Clash Royale, а также специальный турнир по Counter Strike: Global Offensive. Общий призовой фонд соревнований составит 3.5 миллиона рублей.

Комментарий директора по ИТ госкорпорации «Росатом» Евгения Абакумова:

Мы рады официально войти в российское киберспортивное сообщество, ведь здесь мы видим людей, близких нам по духу: прогрессивных, интеллектуальных и открытых новому. Одна из ценностей российских атомщиков – быть на шаг впереди. В этом мы едины с киберспортсменами. Я желаю участникам Открытого Кубка ФКС России по компьютерному спорту увлекательного состязания, ярких эмоций и конечно же побед. Мы с интересом будем следить за турниром.

Комментарий президента Федерации компьютерного спорта России Дмитрия Смита: 

Мы рады началу сотрудничества с госкорпорацией «Росатом». В этой компании работает огромное количество молодых людей увлеченных киберспортом. Мы уверены, что это партнёрство будет взаимовыгодным и плодотворным для обеих сторон: для компьютерного спорта — это значительное расширение аудитории, а для молодых специалистов — возможность получения новых умений и компетенций, необходимых для достижения успеха в карьере.

Всего участникам предстоит преодолеть по три этапа в каждой дисциплине. Первые матчи стартуют уже 13 сентября. Регистрация доступна по ссылке. Генеральным партнёром Открытого Кубка выступает государственная корпорация «Росатом».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: resfopen.ru