Анонс нового состава NAVI и другие новости минувшей недели

Valve выпустили осеннее обновление для Dota Plus; NAVI представила новый состав под руководством ArtStyle; разработчики Dota 2 почтили память филиппинского комментатора Dunoo. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Бывший менеджер Virtus.pro перешел в HellRaisers

На прошлой неделе Россия, Russia, RU Дмитрий «Nukem» Шишков перешел в организацию Россия, Russia, RU HellRaisers на должность менеджера состава по Dota 2. Об этом клуб объявил в соцсетях.

Шишков более трех лет (с 2017-го) работал на аналогичной должности в Россия, Russia, RU Virtus.pro – он был менеджером «золотого» состава «медведей». В октябре 2020-го года он покинул клуб, а его место занял Россия, Russia, RU Дмитрий «Moose» Лосев.

Valve выпустили осеннее обновление для Dota Plus

Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики добавили в Dota Plus несколько функций из Боевого пропуска «Враждостояния». В игре также появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. 

Кроме того, обновление привнесло в Dota 2 новый набор сезонных заданий для Dota Plus. В сумме за все задания можно получить 115 200 осколков.

Valve почтили память филиппинского комментатора Dunoo — его реплики временно вернули в Dota 2

На прошлой неделе разработчики Dota 2 вновь добавили в игру реплики Филиппины, Philippines, PH Aldrin Paulo "Dunoo" Pangan, который скончался в конце августа из-за осложнений после болезни коронавирусом. Тем самым Valve почтили память филиппинского комментатора. В игре теперь доступны три фразы Dunoo:

  • Easiest money of my life!
  • Lakad Matataaaag! Normalin Normalin.
  • The next level play!

Все три реплики будут доступны членам гильдий с разрядом «Платина» в течение текущего сезона (то есть с началом зимы их уберут из Dota 2).

NAVI представила новый состав под руководством ArtStyle

Украинская организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere официально анонсировала свой новый состав по Dota 2. В него, как и ожидалось, вошли Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин, Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин и Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини. Соответственно, Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей сохранили свои места в коллективе.

Кроме того, в NAVI на должность генерального менеджера и тренера вернулся Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов – он будет заниматься развитием направления клуба по Dota 2, а также выполнять обязанности тренера. Как сказано в официальном анонсе, новый ростер был собран именно под руководством Антонова.

Valve дали комментарий касаемо билетов на TI10

Разработчики Dota 2 сообщили о том, что на данный момент они не готовы дать какую-либо информацию по продаже билетов на предстоящий The International 10. Из-за сложной эпидемиологической обстановки Valve пообещали объявить подробности относительно билетов ближе к началу чемпионата. Прочесть заявление разработчиков по этому поводу вы можете в нашей новости.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Общий призовой фонд чемпионата составит $40,018,195.


Предыдущий выпуск рубрики: Победа Tundra Esports на ESL One Fall 2021 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...