Kyle: «Отсутствие Tundra Esports на The International 10 — это настоящее преступление»

Аналитик и бывший профессиональный игрок США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman высказался о недавних успехах Весь мир, World Tundra Esports. Американец считает, что этой команды будет не хватать на предстоящем The International 10 в Бухаресте.

Отсутствие Tundra Esports на The International 10 – это настоящее преступление. Эти парни чертовски хороши.

Комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker и участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs поспорили друг с другом по этому поводу:

GoDz: Если вы думаете, что Tundra должна быть на The International 10, то как насчет TNC Predator и EHOME? Tundra может входить в топ-5-10 лучших команд мира, а может и не входить. TNC тоже может быть среди лучших команд мира, как и Nigma. Система квалификации существует не зря. Нет смысла жить во вселенной ''А что, если…?''.

Ceb: Некоторые из нас хотят, чтобы на The International была представлена только самая лучшая ''Дота'' со всего мира. У тебя есть право хотеть чего-то другого, но это не изменит нашего мнения.

GoDz: В том-то и дело, как бы хорошо они ни выглядели сейчас, они не заслужили быть на The International. У них были сезоны Dota Pro Circuit, мейджоры и отборочные на TI. Если вы не можете пройти через эту систему, то вы не заслуживаете быть на турнире. Да, Tundra достигла пика своей формы слишком поздно. Очень жаль, но такова реальность.

Ceb: Слишком упрощенное мышление. Формат DPC не умеет ничего общего с форматом крупного турнира, не говоря уже про The International. Это требует разных навыков и умений, как от коллектива, так и от отдельных игроков. Отсюда и разница в результатах команд.

GoDz: Это все бессмысленный спор о том, чья ''Дота'' лучше. Как насчет TNC, EHOME и Galaxy Racer? Я согласен, что система DPC могла бы быть лучше, но говорить об этом сейчас бессмысленно. Уверен, что в следующем году формат станет лучше для всех.

Ceb: По крайней мере игроки Tundra способны показать высокий уровень не только на квалификации [к The International]. Очень рад за них.

Сооснователь шведской киберспортивной организации Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan «Loda» Berg также оценил выступление Tundra Esports на ESL One Fall 2021Loda похвалил всех участников европейского коллектива.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru