Maelstorm: «PSG.LGD исполняли полную дичь. В случае победы они уничтожили бы мораль VP»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал вчерашнюю победу команды Россия, Russia, RU Virtus.pro над Китай, China, CN PSG.LGD в плей-офф ESL One Fall 2021.

Всегда что-то будет мешать тебе и твоему сопернику, но задача спортсменов и киберспортсменов побеждать не взирая на свои проблему и тем более проблемы соперника.

Тот факт, что LGD играли с заменой ничуть не умаляет сложности и важности матча. И исход этого противостояния не значит, то в следующий раз будет сложнее или легче. В следующий раз, в другом составе или в то же самом будет точно такая же задача- победить.

С другой стороны побеждать любой ценой сейчас было бы ошибкой, потому как главный турнир двух прошедших лет не за горами.

Именно поэтому LGD играли так. Пытаться изо всех сил, своими лучшими стратегиями, пусть и с заменой, и проиграть было бы опасно с точки зрения психологии. Это было бы ощутимое поражение. LGD выбрали беспроигрышный вариант. Они исполняли полную дичь с точки зрения стратегии (с этим вы же не будете спорить?) при этом за счёт класса всё равно могли победить. В случае победы они бы обыграли сильного соперника по TI и уничтожили бы мораль VP, а возможно вообще бы уничтожили команду.

Китайцы проиграли. Исполняя полную дичь и притом с заменой проиграли в упорной борьбе. Вот как это выглядит и они совсем не чувствуют себя побнжденными по-настоящему сейчас.

VP было сложнее, им нужно было победить, но в итоге и они в плюсе. Да, соперник исполнял странные вещи и играл с заменой, но и проиграл закономерно. Победа нужна была для обретения дополнительной уверенности.

Обе команды остались при в лёгком плюсе, но, конечно, на TI всё будет иначе. В любом случае это будет новая встреча (если команды пересекуться вообще) и она будет сложная. Мы не знаем как к ней подойдут LGD, и как к ней подойдут VP.

Мне всегда было сложно настраиваться на просмотр таких матчей, как и на просмотр чемпионата мира по хоккею, на который никогда не приезжали лучшие сборные из-за контрктов NHL, тем не менее на чемпионатах всегда была жёсткая борьба и было интересно смотреть, я бы сказал, что к таким матчам нужно относиться также. Просто получайте удовольствие от крутой раскованной доты, от бары на миде и от победы СНГ команды (если вы за неё болеете).

ESL One Fall 2021 проходит с 21 по 29 августа этого года. Общий призовой фонд чемпионата составляет 400 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me