Adekvat о матче LGD—VP: «Даже китайские фанаты не верят в то, что директору удастся отстоять мид против gpk»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился ожиданиями от матчей первого игрового дня плей-офф ESL One Fall 2021.

18:00 MSK Team Spirit - Team Empire

Духи в группе проиграли всем фаворитам и обыграли всех аутсайдеров - результат крепкого среднячка турнира, где для прыжка выше головы не хватает драфтов и немного скорости в игре. Spirit после квал не стали играть хуже или лучше, я бы сказал играют также. Матч с T1 показал, что команда в хорошей моральной форме и готова к трудностям.

У Empire стабильности нет, игру может выиграть depressed kid в соло, если всё хорошо будет складываться, но это случается далеко не всегда. Команда с прошлого выступления на квалах к Ti10 потеряла звёздочку с оффлейна. Акцент в игре сместился больше на 1 и 2 позицию, хоть и Shachlo старается.

Spirit фавориты, хоть я и вспоминаю, что именно Empire доставили им больше всех проблем на пути к Ti10. В текущем состоянии матч должен быть проще и ближе к 2-0

21:00 MSK Virtus.Pro - PSG.LGD

Главный киберспортивный матч сегодняшнего дня. В прошлой их встрече китайская команда развалила Медведей, но сегодня есть достаточно сильные аргументы в пользу VP:

1. Замена в центре в в лице xiao8. Даже китайские фанаты не верят в то, что директору удастся отстоять мид против gpk

2. Матч пройдет в онлайне. А VP если и зарекомендовали себя в чем-то как монстров, так это в игре "из дома"

Меня эти обстоятельства устраивают, вижу победу VP. Очень вероятно, что победа будет сухой

ESL One Fall 2021 проходит с 21 по 29 августа этого года. Общий призовой фонд чемпионата составляет 400 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me