INSaNiA о вылете из ESL One Fall 2021: «На мой взгляд, это несправедливо, но таковы правила»

Капитан состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi прокомментировал неудачное выступление своей команды в рамках онлайн-турнира ESL One Fall 2021Team Liquid заняла пятое место в группе и не вышла в плей-офф.

Мы вылетели из ESL One Fall 2021, поскольку наш коэффициент Бергера оказался ниже, чем у Team Empire. На мой взгляд, это несправедливо, но таковы правила. Прошу прощения у всех фанатов, которых мы разочаровали... снова.

Мы со счетом 0:2 проиграли PSG.LGD, которые заняли второе место, а Team Empire со счетом 0:2 проиграли Alliance, которые заняли третье место. В итоге из-за того, что Team Empire выиграли одну карту у PSG.LGD, они оказались выше нас, выигравших одну карту у Alliance.

Коэффициtнт Бергера – способ определения мест в соревнованиях среди участников, набравших равное количество очков. Идея, на которой базируется коэффициент: из двух участников, равных по числу очков, сильнее тот, кто выиграл у более сильных противников, то есть у тех, кто набрал больше очков.

ESL One Fall 2021 проходит с 21 по 29 августа этого года. Общий призовой фонд чемпионата составляет 400 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com