NS: «Мне доподлинно известно, что из RuHub позвали семь человек, а из Maincast — пять»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов рассказал о том, сколько комментаторов и аналитиков из разных студий (Maincast & RuHub) Valve пригласили на The International 10.

Короче, мне доподлинно известно, что из RuHub позвали семь человек, а из Maincast — пять человек. Это именно постоянные сотрудники студии. То есть это 12 челов, плюс независимые люди — например XBOCT, он не работает ни там, ни там, поэтому, соответственно, не считается. Егор JotM — то же независимый. Вот тебе уже 14 людей.

Кузнецов также рассказал о том, что Valve прислали ему письмо, в котором объяснили, почему не пригласили его на чемпионат: 

Я, конечно, человек, которому все должны сказать спасибо, потому что я постоянно делаю что-то полезное. Пару лет назад один человек из Valve — я не буду назвать его имя, — который общается с талантами... Я вел с этим человеком определенное общение. Говорил: "Вам не кажется, что это несколько неправильно, что человек работал с вами, вы его звали на все ивенты пять лет, а в один момент не позвали? Вы его вообще полностью игнорируете. Это же неправильно по отношению к человеку — он как-то привык, что его зовут и так далее. Не кажется ли, что в случае, если вы его всё-таки не зовете по какой-то причине, надо написать ему пару слов?" <...> Мне этот человек сказал: "Да, мы примем это к сведенью".

И что бы вы думали? Буквально сегодня открываю почту, а там письмо: "Привет, Ярослав. Мы из Valve, вот в этот раз не позвали тебя на "Инт", но это не потому, что ты — лох, а просто очень много людей. Если хочешь, приезжай на "Инт" [в качестве зрителя], мы поможем билетами и так далее. Будем рады тебя видеть и работать в следующий раз".

Ранее Кузнецов высказался об отсутствии у себя приглашения на предстоящий The International 10, который пройдет в октябре в Бухаресте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru