Сергей Гламазда: «Мы выбрали boolk не за былые заслуги, а именно за то, что он может дать команде в настоящий момент»

Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда прокомментировал назначение Россия, Russia, RU Анатолия «boolk» Иванова на пост тренера состава VP по Dota 2.

Решение по выбору тренера мы принимали очень долго. Первый этап заключался в определении слабых сторон команды, которые может проработать только человек со стороны. Выступления на ланах — это огромная психоэмоциональная нагрузка, с которой тяжело справиться самостоятельно. Именно поэтому в нашем клубе появился спортивный директор Иван Лазарев с опытом из большого спорта, который возьмет на себя вопросы морали, дисциплины и ответственного отношения к своему здоровью. 

Далее мы определили критерии для выбора будущего тренера. Для нас важен:

  • Человек с практическим опытом тренерства, а не просто хороший бывший игрок; 
  • Тот, кто инвестирует в саморазвитие и уделяет внимание поиску новых подходов для работы в команде; 
  • Тот, кто готов целиком посвятить себя профессии и в ближайшие месяцы чуть ли не 24/7 быть с командой; 
  • Тот, кто имеет свое мнение, взгляд на игру и готов нести ответственность за результат; 
  • Человек, который возьмёт на себя драфты и разгрузит нашего капитана, который сможет полностью сосредоточиться на своей игре. 

По моему личному мнению Толя невероятно вырос как профессионал и личность за последние полтора года. Все игроки поддержали его кандидатуру и это лишь укрепляет уверенность в решении. Мы выбрали его не за былые заслуги, за счет которых многие строят свою карьеру, а именно за то, что он может дать команде в настоящий момент. 

Конечно, нельзя полностью перекладывать ответственность на плечи тренера, поэтому игроки, спортивный директор, я лично будем делать все, чтобы показывать лучшую игру нашего коллектива. По сути, нам всем нужен глоток свежего воздуха перед TI.

Boolk занимал пост тренера «медведей» с августа 2019-го года по март 2020-го. С апреля по декабрь он тренировал Россия, Russia, RU EXTREMUM, после чего перешел в Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro