Mortalles о ESL One Fall 2021: «Больше других будут стараться команды, которые на TI не поедут»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский поделился своими ожиданиями от предстоящего онлайн-турнира ESL One Fall 2021, который стартует уже сегодня.

Сегодня начинается последний крупный турнир перед The International - ESL One Fall 2021. Больше ничего анонсировано не было, поэтому у нас есть последняя возможность посмотреть на некоторых участников чемпионата мира. Двенадцать команд разделены на две группы:

Группа А:

T1
Team Spirit
Thunder Predator
Tundra Esports
Virtus.Pro
Creepwave

Группа А кажется более сбалансированной. Здесь и две СНГ команды. И TP с T1, успевшие пошуметь каждая на своем мейджоре. И главные неудачники европейской квалификации в лице Tundra. Беднягам Creepwave придется очень непросто.

Не считая Creepwave, каждая из команд может бороться за первые две строчки. Ровно так же, каждая из них может может оказаться на пятом месте.

Учитывая новый патч, угадать двух представителей верхней сетки плей-офф практически невозможно. Очки должны терять все. Едва ли хоть кто-то сможет пройти групповую стадию не проиграв хотя бы пару карт.

Больше всего хочется посмотреть на Thunder Predator. Мы не видели их после первого мейджора и их форма - главная загадка турнира.

Группа B:

Alliance
BeastCoast
PSG.LGD
SG esports
Team Empire
Team Liquid

LGD выделяется на фоне остальных, это очевидно. Но не стоит забывать тот факт, что команда приедет без своего мидера - NothingToSay. Конечно это потеря.

Легендарный xiao8 по-прежнему даст фору многим, но игра с тренером вполне может означать потерю очков в каких то матчах. LGD, как и другие представители TI будут использовать этот турнир как тренировочный полигон. Все будут что-то тестировать и не факт что будут выкладываться на 100%.

Team Empire в этой группе не выглядят как мальчики для битья. Есть две южноамериканские команды у которых можно отбирать очки. Есть неидеальные Alliance и Team Liquid. Побороться за четверку можно.

Не пытайтесь прочитать исход каждого матча, особенно в первый день.

Больше других будут стараться команды, которые на TI не поедут. Им больше нечего делать. На турнире разыгрывается неплохой призовой фонд, поэтому эти команды будут выкладываться на полную. Прятать стратегии (если они успели появиться за пару дней патча) нет смысла.

В каждой группе есть по паре представителей одного региона. Возможно матчи VP - Team Spirit и SG - Beastcoast будут чуть более интересными из-за принципиального соперничества.

ESL One Fall 2021 пройдет с 21 по 29 августа этого года. Общий призовой фонд чемпионата составит 400 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me