Magician о новом составе HR: «На короткой дистанции можно бороться, на длинной не хватает молодых талантов»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал анонс нового ростера HR. Слабухин уверен, что к началу нового сезона Dota Pro Circuit команда еще изменит состав.

Мое мнение - уверен, что этот состав не финальный. На короткой дистанции можно бороться, на длинной не хватает молодых талантов. Как говорил один мой знакомый - «Главное чтобы стакнулись, остальное решаемо». На бумаге сильно, но есть свои микромоменты. Ребятам в любом случае удачи!

Слабухин также высказался о турнирной экосистеме Dota 2:

Сейчас в доте все крутиться вокруг TI и если раньше были крупные турниры и был смысл, то теперь все изменилось. «Стримером быть выгоднее» и это пошло из Доты - некоторые правильно понял суть. Даже сейчас 2 варианта у клубов: Ждать конца TI или собирать состав и играть мелкие турниры на 50к $

Есть 3й и я считаю, что это один из лучших - Cloud9. Клуб правильно понял что все крутиться вокруг TI, и это проектная игра.

  • Подписать состав на TI (такой всегда есть)
  • Продать спонсорские контракты на сумму выше расходов на ЗП и Буткемп. Если получится с призовых заработать - идеально.
  • Заработать и уйти отдыхать

Если убрать крупный призовой фонд, что остаётся:

  • уровень токсичности комьюнити растёт и с этим мало что делают
  • трансферный рынок в СНГ и мире отсутствует
  • командные бандлы не дают реального дохода, как CS:GO например
  • Кол-во турниров с большим призовым фондом уменьшилось, а система лиг не особо зашла Тир 1-2 командам

Итого мое мнение: если Valve ничего не сделают после TI и не дадут вектор в сторону клубов и игроков - до следующего TI многие не дойдут.

Ранее Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок также прокомментировал изменения в составе своей команды. Фоминок поблагодарил своих теперь уже бывших тиммейтов, подтвердил свой переход на первую позицию, а также отметил, что обновленный ростер не является окончательным.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me