Пожелания к новому патчу

Что ждут от будущего патча игроки — расскажем в этой статье. 

The International 10 задерживается и пройдёт в октябре этого года. Valve же не собираются затягивать с новым патчем, и уже после окончания летнего ивента “Враждостояния” нас ждёт масштабное обновление 7.30. Что ждут от будущего патча игроки — расскажем в этой статье. 

Баланс 

Игроков не так сильно волнуют ивенты, сколько очередной проигрыш от надоедливого героя, которого так и не забанило в матче. Отдать “метового” персонажа врагу не хочет никто. Но бесконечные LunaLuna, TerrorbladeTerrorblade, Winter WyvernWinter Wyvern и LionLion уже успели поднадоесть. Нас ждут серьёзные нерфы именно этих популярных героев, а также многих Aghanim’s Shard. Наскучило и однообразие мидеров: PuckPuck, Templar AssassinTemplar Assassin, Shadow FiendShadow Fiend, Void SpiritVoid Spirit и InvokerInvoker. К ним игроки, безусловно, уже привыкли и без проблем получают очередной плюс в копилку своего рейтинга. Но...

Комьюнити настаивает на возвращении персонажей, которые буквально канули в лету как на профессиональной сцене, так и в обычных пабах. Не хватает активной игры за Queen of PainQueen of Pain. Outworld DevourerOutworld Destroyer со своим Meteor Hammer первым слотом уже никому и не нужен.  Valve так и не смогли довести до логичной и пиковой точки Death ProphetDeath Prophet, герой просто потерялся. Профессиональные игроки полностью отказались от TinkerTinker, хоть в пабах он изредко, но появляется. 

Сообщество просит вернуть в игру и многих саппортов. Некогда популярный WarlockWarlock оказался на обочине, но Valve вряд ли захотят вновь вернуть герою былую славу. Нерфы придутся на долю Ancient ApparitionAncient Apparition, который отлично проявил себя в долгосрочном промежутке, оставаясь популярным два патча подряд. Ждут изменения и Ogre MagiOgre Magi, который, пожалуй, на любом рейтинге показал хороший результат и винрейт. GrimstrokeGrimstroke и HoodwinkHoodwink скорее всего тоже будут в очереди на изменения.  Но кого нам ждать? 

DisruptorDisruptor, Crystal MaidenCrystal Maiden, LichLich, Dark WillowDark Willow и Chen с нетерпением ждут своего возвращения.  Переработать придётся не только их Aghanim’s Shard, но и способности, а также базовые данные: кому-то поднять скорость передвижения, где-то добавить урона с руки или повысить броню и прирост к основному атрибуту. Многие считают, что ждать Keeper of the LightKeeper of the Light в следующем патче нам не стоит, ведь не так давно герой блистал как в пабах, так и на профессиональной сцене, однако в прошлом патче он насовсем исчез из игры.

Не хватает и хардлайнеров. Игрокам остаётся довольствоваться Centaur WarrunnerCentaur Warrunner, изредка разбавляя его AxeAxe, UnderlordMars и SlardarSlardar. А ведь хочется вновь поиграть за TidehunterTidehunter, MagnusMagnus и EarthshakerEarthshaker, увидеть в игре TimbersawTimbersaw, BrewmasterBrewmaster, UnderlordUnderlord. Претендентов много, ведь большая часть героев третьей позиции была просто забыта игроками.

Пуш-стратегия

BeastmasterBeastmaster, LycanthropeLycan и Lone DruidLone Druid спустились по своему винрейту и пикрейту до самых нижних позиций, а Nature ProphetNatures Prophet буквально оказался ещё ниже. Игроки не раз пробовали адаптировать их к современным тенденциям, но один урон с руки проблему  не решал.

Valve должны были задуматься о возможности возвращения в игру не только этих героев, но и самой стратегии пуша. Сейчас довольно сложно представить себе игру, которая бы закончилась на 20+ минуте, потому что вам молниеносно сносили вышки одну за другой вместе с прирученным “зоопарком”. Кроме того, в мете на данный момент достаточно героев, которые без особых проблем оказывают достойное сопротивление и отпушивают линии.  

С изменением метовых Templar AssassinTemplar Assassin, PuckPuck, Winter WyvernWinter Wyvern, HoodwinkHoodwink, LunaLuna и LinaLina, которые очень быстро убивали пачку крипов, стратегия может вернуться и без Necronomicon.

Безусловно, никто не хочет видеть “пуш”, как основную тенденцию каждой игры. Но, по крайней мере, возвращение некоторых героев или введение новых интересных предметов, смогли бы разбавить игровой процесс, сделать его гораздо интереснее. 

Новый герой

Нас однозначно ждёт новый ивент, который, скорее всего, станет продолжением “Враждостояния”, но это куда меньше интересует игроков, нежели появление нового героя на поле битвы Древних.

Игроки очень хотят увидеть пополнение на первой позиции. Пусть многими последними вышедшими персонажами игроки и пробовали играть на “лёгкой” и “центральной” линиях, так или иначе, они плавно переместились на оффлейн или в поддержку. 

На роль нового персонажа Dota 2 претендентов огромное количество. Это и герои аниме “DOTA: Dragon’s Blood”, и персонажи карточной игры Artifact, неувидевшие свет, но получившие свой лор и связанные с историей, происходящей в игре, а также лорды из Dota Underlords и догадки любителей лора Dota 2, например, Puppet Master. 

К слову, вероятнее, всего мы столкнёмся с изменением экономики игры, улучшением аванпостов, изменением стадии лейнинга, новыми артефактами и нейтральными предметами. С нетерпением ждём окончание “Враждостояния” и новый глобальный патч 7.30!

Поделитесь в комментариях, что вы ожидаете от масштабного обновления? 

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.