Dread: «Порой люди могут в интернете ненавидеть, даже не зная почему, не зная за что»

Стример и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев поделился своим мнением по поводу хейтеров на Twitch. Голубев признался, что нескончаемый хейт в интернете ощутимо бьет по морали.

Андрей, ты дерьмо... Го как раньше – с Лехой [Solo], с Аликом [G-spott]», вот это вот все. И получилась орава хейтеров. Если раньше у меня было 15 тысяч стабильного онлайна в среднем, сейчас – 4 тысячи. И вот эти вот 11 тысяч человек – они помнят и ненавидят.

Раньше я очень мотивировался позитивными сообщениями. То есть я начал стрим, простримил пару месяцев, есть какой-то рост, люди говорят: «Андрей, все классно». И ты этим мотивируешься, круто-здорово-классно. И потом эти люди говорят, что ты дерьма кусок. [...] Негатив передается другим людям, и получается такая толпа негатива. И это такая волна хейта, которую очень тяжело остановить. Порой люди могут в интернете ненавидеть, даже не зная почему, не зная за что.

Война не стихает довольно долго. В целом, она бьет по морали хорошо достаточно, по твоему достоинству. Пока не получится более адекватно это воспринимать.

Ранее Голубев высказался о текущем формате студии аналитики в Dota 2, сравнив его с импровизацией на The International в 2014 году. Голубев считает, что аналитика в том виде, в котором она существует на сегодняшний день, неинтересна зрителям.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru