NS: «Есть вероятность, что PuckChamp будут подписаны NAVI»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал слухи о том, что организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere подпишет команду Россия, Russia, RU PuckChamp под руководством тренера Украина, Ukraine, UA Ивана «ArtStyle» Антонова.

Есть большая вероятность, что все игроки NAVI сейчас разбегутся. По слухам, команда PuckChamp и будет новыми NAVI. Слухи довольно стойкие. Подтверждения официального нет, но сначала были слухи, что ArtStyle будет как бы менеджером <...> Dota 2 состава в NAVI, а мы все прекрасно знаем, что ArtStyle нынче является тренером PuckChamp. Тут можно совмещать в какой-то степени тренерскую и менеджерскую работу. <...> Есть вероятность, что если ArtStyle действительно в NAVI, то и парней из PuckChamp он мог порекомендовать. Сказать, что [игроки] молодые, у них всех вместе зарплата как у RAMZES, а перспективы имеются. Есть вероятность, что PuckChamp будут подписаны NAVI. Тем более играют они более-менее, молодые, горячие.

Ты либо платишь большие зарплаты за большие достижения, либо гораздо проще взять молодых. Пускай у них не будет больших достижений, но ты и не будешь им много платить. Но ты зато прикроешь дыру — NAVI нужна команда по Dota 2, потому что в СНГ много фанатов Dota 2 и фанатов NAVI по Dota 2. Энджоеры тега NAVI хотят, чтобы была "Дота", чтобы было за кого поболеть, потому что "Доту" смотрят люди. Когда ты берешь всяких RAMZES, платишь им конские зарплаты и [не получаешь] никакого выхлопа, должны появиться вопросы у менеджмента к самому себе. Деньги платятся, а результата нет.

Ты можешь взять людей, которым не нужно ничего платить, результата тоже не будет, но ты будешь в пять раз меньше бабла на зарплаты и при этом будешь всем говорить, что дал дорогу молодым и перспективным. Если они не выстрелят, ты скажешь: "Ну, не выстрелили молодые и перспективные, будем искать других". Это просто экономия бабла. Абсолютно логично, суперпонятно — я бы именно так и делал уже на месте NAVI. А какие еще варианты? Какие-нибудь Spirit или Virtus.pro не продаются, а опять набирать всех звезд с конскими ЗП и на что-то надеяться — думаю, они уже обожглись и больше повторять не собираются. Остается только взять какой-то молодой стак, дать им какие-то условия, пускай играют — авось и заиграют.

В недавнем интервью операционный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алексей «xaoc» Кучеров на вопрос о молодежном направлении в Dota 2 заявил о том, что у клуба «уже есть предварительные договоренности с другим молодым составом». 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru