Volvo стала партнером Чемпионата Украины по Dota 2

Volvo стала партнером Украинской профессиональной киберспортивной ассоциации (UPEA) – шведский автоконцерн проспонсирует Чемпионат Украины по Dota 2. В рамках этого партнерства Volvo представит свой первый электромобиль XC40 Recharge.

Глава UPEA (и по совместительству сооснователь организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere) Украина, Ukraine, UA Александр «ZeroGravity» Кохановский так прокомментировал эту новость:

Мы очень рады, что такой мощный автомобильный бренд как Volvo выбрал именно наши турниры для начала развития своего пути в киберспорте. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и уверены, что вместе сможем реализовать много интересных активностей.

В марте-июне этого года Украинская профессиональная киберспортивная ассоциация провела онлайн-турнир UPEA Ukrainian Cup 2021 с общим призовым фондом в размере двухсот тысяч гривен (примерно 7.3 тыс. долларов США). Победителем чемпионата стал коллектив Казахстан, Kazakhstan, KZ V-Gaming с Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбеком «Naive» Токаевым.

В прошлом месяце Министерство молодежи и спорта Украины провело конкурс, по результатам которого Федерация киберспорта Украины (UESF) была признана национальной спортивной федерацией.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: upea.com.ua