Федерация киберспорта Украины получила статус национальной

Министерство молодежи и спорта Украины провело конкурс, по результатам которого Федерация киберспорта Украины (UESF) была признана национальной спортивной федерацией.

Федерация киберспорта Украины получит полномочия на проведение официальных соревнований, запуск образовательных программ, формирование сети официальных тренировочных баз сборных команд, присвоение званий и разрядов спортсменам и других действий, необходимых для развития киберспорта в Украине. 

Конкурс Министерства подтвердил, что UESF полностью соответствует всем необходимым требованиям к спортивной организации национального уровня. Так, UESF с 2018 года активно развивает сферу электронного спорта в Украине, является членом международных организаций (IESF, GEF, EEF, WESCO, B&R International Esports Association Alliance), имеет собственную материально-техническую базу и квалифицированных кадров для профессионального развития отрасли.

За три с половиной года работы UESF разыграла более 4 млн грн призовых, а также провела более 330 любительских и профессиональных киберспортивных соревнований, в которых приняли участие более 45 тысяч спортсменов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: uesf.org.ua