Тренер Fnatic: «В первой Доте я встречал гораздо меньше руинеров»

Тренер команды Весь мир, World Fnatic Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae сравнил текущее состояние матчмейкинга Dota 2 с играми в первой Доте. По его мнению, сейчас стало гораздо больше людей, которые портят игры другим.

Я вот подумал, какая же сила духа нужна для того, чтобы продолжать плыть в этом море матчей с руинерами. Наверное, молодые геймеры просто очень любят эту игру? А был ли на это способен я в молодости? И я понял, что в первой Доте я встречал гораздо меньше руинеров.

Сейчас испорченных матчей стало гораздо больше, чем тогда, когда многие из нас впервые полюбили эту игру, когда сидели в интернет-кафе или на Garena. Потому что тогда за неподобающее поведение тебя сурово наказывали баном.

Конечно, сейчас многие вещи стали лучше, но я не могу вспомнить, чтобы в первой Доте люди специально сливались по миду. Сейчас руин настолько вошел в норму, что человек, который прочитает этот твит, подумает, что «у человека просто тяжелый день на работе», и пойдет дальше.

Ранее SunBhie пожаловался на постоянные паузы в матчмейкинге Dota 2. Кореец заявил, что без всяких раздумий купил бы Боевой пропуск, если бы он позволял запрещать паузы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com

А вы застали первую Доту?