Olsior о снижении цены подписки на Twitch в России: «Для меня это изменение — однозначный плюс»

Комментатор и ведущий студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев высказался о снижении стоимости подписки на Twitch для пользователей из России. Зверев считает, что прежняя цена в $4.99 была слишком высокой для нашего региона.

Для меня это изменение – однозначный плюс. 5$ для нашего региона за подписку, которая дает не так много – это и вправду дорого.

Твич будет компенсировать какое-то количество времени стримерам разницу между старой и новой сабкой, но это даже не так важно (важно, это EZcash).

Сабы – это зрители, которые оказывают поддержку, которые решили поддержать стримера и стать частью его коммьюнити. Имхо, это довольно серьезное решение для зрителя и каждый саб/саб гифт всегда нереально согревает, поэтому даже если доход снизится, но коммьюнити сабов подрастет – я за такую ситуацию :)

Из минусов, о которых можно подумать – маленькие стримеры, у которых было не очень много сабов, на дистанции могут потерять в доходе, если количество аудитории саберской, в принципе, особо не может вырасти, потому что аудитория вообще маленькая.

Пока непонятно, как цена изменится на саб гифты и, имхо, это тоже довольно важно.

Ранее Зверев поделился в интервью своим мнением о результатах закрытых отборочных на The International 10, высказался о переносе чемпионата в Бухарест, а также рассказал, как он готовится к эфирам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me