Valve представила портативную консоль Steam Deck

Valve представила портативную консоль Steam Deck, которая, как заверяют разработчики, будет поддерживать всю библиотеку Steam, включая Dota 2. При всем при этом Steam Deck будет функционировать как обычный ПК:

Разумеется, вы также можете установить и использовать компьютерное ПО. Гуляйте по интернету, смотрите видеотрансляции, делайте всё, что обычно, — да-да, можно даже установить другие магазины видеоигр, мы не обидимся.

Консоль работает на операционной системе SteamOS. Устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 и частотой обновления 60 Гц, гибридным процессором AMD, графическим процессором 8 RDNA с двумя вычислительными блоками и 16 ГБ LPDDR5 оперативной памяти. Консоль будет поддерживать карты памяти microSD.

Steam Deck поступит в продажу в США, Канаде, Великобритании и странах Евросоюза уже в конце этого года. В следующем году Valve расширят список стран, где можно будет приобрести консоль. Стоимость Steam Deck варьируется от $399 до $649 в зависимости от объема внутренней памяти:

Позднее в продажу также поступит док-станция, которая позволит подключать консоль к телевизору или монитору.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.steamdeck.com