Sh4dowehhh: «Я не верю в iLTW. Типок просто сутками играет в Доту, но умеет только добивать крипов»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» порассуждал о перспективах Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10, оценил уровень игры Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова в Весь мир, World Nigma, а также высказался о предложении провести дополнительные квалификации на TI10.

О Virtus.pro и Team Spirit

У нас будет полу-рандомненький The International. Супер-фаворитов у нас нет. Virtus.pro, которая на LAN-турнирах тоже ничего не показывает, у нас будет такой самой главной интригой, за которой можно понаблюдать. Огромная вероятность, что Team Spirit пройдет дальше, чем Virtus.pro. <…>

[Про слова Save-] Игроки Virtus.pro могут сидеть и думать себе: ''Всё, в этот раз мы точно знаем, как по-другому себя настроить'' и т. д. Но все равно, то самое чувство, когда ты на LAN-турнире, и когда сейчас за тобой все смотрят, все наблюдают и нельзя облажаться… Именно это чувство и именно в момент игры — вот оно их и губит. Здесь тяжело себя настроить заранее, а любые слова — это просто пыль в глаза. Мы посмотрим по факту, как оно будет.

О Nigma

Я думаю, Nigma нет смысла оставлять такой же ростер, потому что этим составом не выиграть The International. Я не верю в iLTW. Типок просто сутками играет в ''Доту'', но умеет только добивать крипов, из того что мы видели.

О переносе TI10

До октября не так много времени осталось. Я думаю, что команды разберутся, потренируются. Будут онлайн-турниры типа D2CL, которые там March3llo делает. Он уже подсуетился. <…>

Думаю, никакие дополнительные слоты на The International добавлять не стоит. Всё заслуженно. Кто играл целый год, как что делал и т. д... Правила для всех одинаковые. У многих есть вопросы о попадании таких команд, как Virtus.pro, которая в интернете играет идеально, а на LAN-турнирах ничего не показывает, однако по очкам спокойно прошла. Но правила для всех одинаковые, и тут уже никого осуждать нельзя и добавлять какие-то дополнительные слоты тоже не стоит.

Насчет того, что у клубов с игроками контракты действуют только до 1 сентября — это их проблемы. Valve не должно это волновать. Я думаю, что организации решат этот вопрос, продлив контракты на месяц, условно. Думаю, это можно сделать спокойно, не проблема. Это всё решаемо, даже на словах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru