Noxville: «Не являюсь фанатом идеи изменить процесс квалификации на TI после завершения отборочных»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen высказал свою точку зрения касаемо предложения провести дополнительные квалификации на The International 10 в связи с переносом чемпионата на октябрь.

Не являюсь фанатом идеи изменить процесс квалификации на TI после полного завершения отборочных, если только не возникнут какие-то серьезные обстоятельства.

На мой взгляд, перенос TI на семь недель — недостаточное основание для этого. Он был почти гарантирован, когда Valve объявила, что турнир в Швеции не состоится. Я бы предпочел увидеть больше сторонних LAN-ивентов в этом перерыве.

Я думаю, что фанаты были бы счастливее (и менее агрессивны в попытках добавить ещё одни отборочные последней надежды), если бы The International не был таким большим событием разряда «сделай или умри», которое доминирует в турнирной среде Доты. Интересно видеть, как многие фанаты говорят о том, что будут вынуждены «смотреть на эти ужасные команды в {других регионах}, которые прошли квалификацию на TI, но {моя любимая команда} — нет. При этом они утверждают, как их коллектив хорош». По сути, это просто критика региональных лиг, поэтому заявления от таких людей следует просто игнорировать.

Ранее Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs, Россия, Russia, RU Акбар "SoNNeikO" Бутаев и Украина, Ukraine, UA Илья "Lil me alone" Ильюк предложили разыграть дополнительные слоты на The International 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru