Перенос The International 10 и другие новости минувшей недели

Три игрока ушли из NoTechies; Valve назвали новые даты и место проведения The International 10; OG прошли на TI10. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve назвали новые даты и место проведения The International 10

Разработчики Dota 2 нашли новое место для проведения The International 10 – юбилейный чемпионат состоится в столице Румынии, городе Бухаресте. Соревнование проведут на крупнейшем в Румынии Национальном стадионе (Arena Națională), вмещающем 54 тысячи зрителей.

Кроме того, Valve приняли решение перенести турнир на пару месяцев: TI10 состоится в период с 7 по 17 октября. Групповой этап пройдет с 7 по 10 октября, а основная стадия чемпионата – с 12 по 17 числа. Призовой фонд ивента составит 40 018 195 долларов США. Информация о билетах для зрителей появится позднее.

Dota 2 исполнилось восемь лет

На прошлой неделе Dota 2 отметила свой восьмой день рождения – официальный релиз игры состоялся 9 июля 2013 года.

Напомним, что Valve впервые показала Dota 2 на выставке Gamescom в 2011 году, где был проведен первый турнир из серии The International. Игра в течение ~двух лет находилась в стадии бета-тестирования. В 2015 году ее перенесли на движок Source 2. 

OG выступит на The International 10

Команда Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs стала победителем закрытой европейской квалификации на The International 10. В гранд-финале Весь мир, World OG со счетом 3:2 обыграла Весь мир, World Tundra Esports, взяв реванш за поражение в финале верхней сетки, а перед этим выбила из отборочных состав Весь мир, World Nigma.

Таким образом, OG будет представлять свой регион на TI10 вместе с Весь мир, World Team Secret и Швеция, Sweden, SE Alliance, которые прошли на чемпионат в Бухаресте по очкам Dota Pro Circuit. Напомним, что OG пропустила оба мейджора в этом сезоне.

Три игрока ушли из NoTechies

Россия, Russia, RU Егор «19teen» Лексютин, Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов и Казахстан, Kazakhstan, KZ Даниял «XSvamp1Re» Алибаев покинули ростер Россия, Russia, RU NoTechies. Первые двое стали участниками нового микса Россия, Russia, RU qwerty, в который также вошли Россия, Russia, RU Артём «USHUSHUSH» Гурьев, Россия, Russia, RU Петр «Petru44o» Митрохин и Россия, Russia, RU Михаил «Fezor» Садриев. Информация об этом появилась на официальном сайте регистрации команд от Valve.

Лексютин, Фролов и Алибаев выступали за NoTechies с апреля этого года. С ними коллектив занял предпоследнее место во втором дивизионе Dota Pro Circuit Season 2, не прошел открытый отбор на ESL One Summer 2021 и проиграл закрытую квалификацию на The International 10.

Состав участников The International 10 укомплектован

Во всех регионах мировой сцены закончились закрытые квалификации на The International 10. В результате определились последние шесть участников чемпионата – они присоединились к двенадцати командам, которые прошли на турнир через рейтинг Dota Pro Circuit.

Таким образом, в предстоящем турнире примут участие 5 команд от Китая, по 3 от Европы, Северной и Южной Америки, по 2 от СНГ и Юго-Восточной Азии. Полный список участников соревнования указан на картинке ниже.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход Fnatic и Undying на TI10 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!