SabeRLighT: «Надеюсь, скоро у нас появится организация, которая поможет c буткемпом в Европе»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Undying Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek рассказал о том, как он и его тиммейты планируют готовиться к предстоящему The International 10, который состоится в столице Румынии.

Определенно, мы будем относиться к TI более серьезно, чем к другим турнирам. Если все сложится хорошо, то команда хотела бы провести небольшой буткемп перед ивентом, дней на десять. Надеюсь, скоро у нас появится организация, которая поможет c буткемпом в Европе, чтобы остальная часть команды заранее привыкла к местному часовому поясу. Кроме того, игроки Undying ранее не встречались друг с другом, и я чувствую, что живое общение поможет нам стать лучше как команда.

Чешский киберспортсмен также высказался о костяке своей команды:

DuBu и MoonMeander очень помогли этой команде. Не думаю, что без них мы бы смогли зайти так далеко. Однажды Кайл Kyle Фридман написал в твиттере, что у игроков, которые уже выступали на The International раньше, как правило, больше шансов пройти квалификацию. Это еще одно преимущество, которое у нас было перед 4 Zoomers. Все игроки этой команды — новички и никогда не выступали на таких турнирах. У нас же в составе есть два потрясающих игрока, которые не только бывали на The International, но даже выигрывали мейджоры.

Ранее SabeRLight- прокомментировал новость о переносе The International 10 на пару месяцев вперед: чемпионат состоится не в августе, как планировалось изначально, а в октябре этого года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru