Maincast запустила собственную метаигру с призами

Студия Maincast совместно с платформой по торговле NFT-токенами и технологией по созданию метавселенных DMarket запустили метаигру Maincast, в рамках которой зрители могут собрать коллекционные NFT, а также сразиться друг с другом за ценные подарки. 

Во время трансляций зарегистрированные зрители будут получать фрагменты NFT и физических предметов. Из них фанаты смогут создавать коллекционные NFT, уникальные цифровые меморабилии, футболки и джерси, а также зарабатывать очки, побеждать в лидербордах и получать подарки от партнеров и самого Maincast. Все предметы и фрагменты можно будет продать или обменять на платформе DMarket.

Метаигра Maincast будет доступна с 23 июня всем зрителям закрытых квалификаций на The International 10.   

Комментарий CEO и сооснователя Maincast Андрея «x3m4eg» Григорьева:

Партнерство с DMarket -- это логичный шаг для нашей компании, которая уже давно ищет возможность более глубоко взаимодействовать со своими зрителями.  Мы рады стать первыми среди бродкастеров, кто запускает метавселенную для фанов нашего контента. 

Комментарий сооснователя и CEO DMarket Влада Панченко:

Создание метавселенной вокруг бренда -- это мировой тренд, который только зарождается. От гигантов фешн-индустрии Gucci и Louis Vuitton до лидера киберспорта NAVI -- все они часть глобальной трансформации из физического мира в мир виртуальных активов. Рад, что Maincast стал первопроходцем этого движения в индустрии видеоконтента.

В декабре прошлого года организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в сотрудничестве с DMarket в честь 11-летия клуба объявила о создании метавселенной NAVINATION для фанатов, которые смогут получать подарки за просмотр матчей NAVI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dmarket.com