«Мы разочарованы подобными обвинениями в адрес наших игроков». Tundra Esports отреагировала на комментарий Kyle

Менеджмент европейской организации Весь мир, World Tundra Esports прокомментировал вчерашнее заявление США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman касаемо уровня игры команд на ESL One Summer 2021 – американский кастер заявил, что участники относятся к этому соревнованию несерьезно. Tundra Esports утверждает, что это беспочвенные обвинения:

Мы разочарованы подобными обвинениями в адрес наших игроков. Они никогда не относились к матчам в таком ключе и никогда не играли не в полную силу. Мы заслужили свое место на турнире и выложились на все 100% в тот день, просто так вышло, что мы проиграли.

Вот как на это ответил Кайл:

Мне плевать, какой у вас был настрой. Вы выбрали Medusa в двух играх подряд и дважды собрали ей Hand of Midas. На мейджоре герой сыграл со статистикой 4-8. На мейджоре никто не покупал на ней Мидас. Кроме того, ваш керри нафидил три раза подряд, даже не использовав Stone Gaze.

Вместо того, чтобы учить мемного аналитика тому, как правильно нужно критиковать вашу команду, наймите тренера и готовьтесь к сложнейшим региональным квалификациям.

Участник состава Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira написал Кайлу, что он ведет себя слишком грубо без веской на то причины:

Кайл, у тебя все нормально? Мы просто плохо сыграли и из-за этого проиграли матч. Это может случиться (и случается) со всеми. Ты что, поставил и проиграл на нас деньги? Или что вообще происходит? Ты очень сильно грубишь без всякой причины.

Фридман завершил диалог следующим сообщением:

Нета, ты знаешь, что я не испытываю ничего, кроме любви, по отношению к тебе и твоей команде. Если любой другой коллектив в Доте сыграет так, как сыграла Tundra вчера, я бы оставил подобный комментарий (это моя работа). Не знаю, почему твоя организация увидела здесь необходимость вмешаться.

Вчера Tundra Esports со счетом 0:2 уступила составу Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit и вылетела с турнира, заняв 9-12 место. ESL One Summer 2021 проходит с 16 по 20 июня этого года. Общий призовой фонд чемпионата составляет 400 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com