Kyle: «ESL проводит турнир с призовым фондом в $400 тысяч, а к нему относятся как к детской игрушке»

Аналитик и бывший профессиональный игрок США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman прокомментировал уровень игры команд на ESL One Summer 2021. Кайл считает, что участники несерьезно относятся к этому турниру.

Я понимаю, что некоторые "не палят страты перед TI", но квалификации стартуют через три недели, причем на новом патче. Если вы команда из европейских отборочных, отдайте предпочтение ХОРОШЕЙ ИГРЕ, наберитесь уверенности перед соревнованием. ESL проводит турнир с призовым фондом в 400 тысяч долларов, а к нему относятся как к детской игрушке.

Тренер состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee объяснил, что у команд в приоритете The International:

The International равен 103 турнирам от ESL. Никто не пытается сохранить страты – все сосредоточены на главном турнире, чтобы не выгореть за 6 месяцев непрерывной работы.

Комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker считает, что новый патч могут выпустить в Dota 2 только в следующем месяце:

Ты уверен, что будет новый патч? Квалификации начнутся через 5 дней в некоторых регионах, и я не представляю, что они могут выпустить патч между регионами. Если патч и будет, то завтра-послезавтра.

ESL One Summer 2021 проходит с 16 по 20 июня этого года. Общий призовой фонд чемпионата составляет 400 тысяч долларов США. Участники были посеяны в сетке с учетом очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com