Марк Авербух о китайских командах: «Ситуация выглядит так, что команды решили ждать у моря погоды, а не вернуться домой»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказался о ситуации с китайскими командами, которые не могут вернуться на родину после завершения WePlay AniMajor 2021 из-за отмены частных рейсов в Китай.

Немного мыслей о китайцах, “застрявших” в Киеве.

Авиасообщение открыто, регулярные рейсы из Киева в Пекин есть. Улететь можно хоть завтра. Да, скорее всего, возвращающихся граждан Китая посадят на карантин, но подать документы на визу (согласно сайту шведского посольства в Пекине) можно и через визовый центр, где не требуется личное присутствие.

Возможно, что у китайских команд были и другие, более весомые, чем отмена чартерных рейсов, причины остаться в Киеве, но, без дополнительной информации, ситуация выглядит так, что команды решили ждать у моря погоды, а не вернуться домой и взять оформление виз в свои руки.

Кстати, на сайте шведского МИДа обнаружилась информация о том, что большинство заявок на визу будут отклоняться (по причинам ковида).

Надеюсь, что все участники TI смогут попасть в страну вовремя!

Ранее тренер состава Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning высказал свое мнение о европейском матчмейкинге Dota 2, а также рассказал, в каком положении оказалась его команда.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me