ТраВоМаН о токсичности в матчмейкинге: «Для наших китайских товарищей по Доте это реально дикость»

Скандально известный стример Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов прокомментировал недавнее заявление Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning – тренер команды Китай, China, CN PSG.LGD назвал европейские паблики "очень токсичными".

Для него [Xiao8] это дикость [токсичность в пабликах]. Для наших китайских товарищей по "Доте", скажем так, это реально дикость.

Вывод можно сделать только один: это действительно зависит, оказывается, от нас. То есть если бы в Китае какие-то про-игроки так себя вели, их банально осуждали бы все. И вот это самое общественное осуждение, общественная мораль — она бы сдерживала этих людей. И они бы больше не могли так делать, даже не порывались. И, соответственно, те игроки в "Доту", которые не являются про-игроками, но являются их последователями, фанатами, они не копировали бы это поведение.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова и менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина высказались о токсичности в Dota 2. В частности, они обсудили проблему предвзятого отношения к девушкам в Доте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru