Ax.Mo: «RAMZES666 в свои 14 лет мог спокойно сказать любому взрослому и уважаемому типу закрыть свой рот»

Бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Дмитрий «Ax.Mo» Морозов, который в 2015-2016 гг. представлял организацию Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, рассказал о знакомстве с Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым, а также высказался об обвинениях в нечестной игре.

О RAMZES666

Золотые мои годы. Мы познакомились году в 2013-м и играли вместе в SFZ. На протяжении лет 5 мы были хорошими близкими дота-друзьями.

Мы просто дружили, он никогда не просил помощи. Рома уже тогда был тот еще советчик. В свои 14 лет он мог спокойно сказать любому взрослому и уважаемому типу закрыть свой рот, а потом говорил, что и как ему нужно сделать в игре. И его реально слушали.

Да, это ожидаемо было [о пяти победах Рамзеса на мейджора]. Я сразу понимал, что у него большое будущее в Доте, ибо он просто ####### [невероятно] играл.

О выступлении за NAVI

Мы сделали микс: я, Шадоувех, Артстайл и еще +2. Я тогда только на миде играл. Потом мне в один момент пишет Артстайл: «не хочешь пойти в NAVI?» Я сразу же согласился.

Уже потом Ваня добавил условие, что нужно играть в харде. А мне уже было все равно, у меня глаза загорелись – организация такого уровня и с такой историей обратила на меня внимание. Потестились, все было круто и меня подписали. В итоге поиграл там месяца 3-4. Съездили на «Старладдер» в Минске, а дальше вы все знаете.

О 322

Да там не было никакого 322. Мы просто были в тотальном тильте. Там такая команда была, что уже со старта хотелось, чтоб игра быстрее закончилась. Мы просто доигрывали тот турнир. Я по-моему ту карту под пивом играл. Никогда в эти темы не влезал.

Мы когда с Шадоувехом играли – нам постоянно писали странные люди, потому что у нас были инвайты на все тир-2 турниры, и предлагали огромные бабки за сливы. Вся личка была забита сообщениями в стиле: «Слейте карту в этом матче и получите от 5 до 25 тысяч каждый.

Не знаю, как у других – я просто очковал своей карьерой, у меня и так тогда была не самая лучшая репутация. В перспективе ты можешь миллион долларов разменять на 5 тысяч. Вот зачем это делать? Ну какой адекватный игрок на это пойдет?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru