Fng о TI10: «Топ-8 — это нам вполне по силам»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал неудачное выступление своей команды на мейджоре в Киеве. Напомним, что Alliance не выиграла ни одного матча на чемпионате и заняла 9-12 место.

Я не буду вдаваться в подробности внутренней кухни команды, но в целом проблема всё та же — скорее в подготовке заключалась. Если сравнивать этот и прошлый мейджоры, то причина плохой подготовки немножко другая. То есть простыми словами — мы просто плохо играли. А отвечать почему — это уже больше наше личное дело команды. И мы будем работать над тем, чтобы в следующий раз этого не произошло. Два шанса у нас ещё, так сказать, есть — ESL One Summer 2021 и TI10.

Баршак также оценил шансы своей команды на The International 10:

[Если у нас всё будет получаться на TI] в топ-8 точно можно закатиться. А дальше немного сложно. По этому мейджору можно наблюдать, что мета смещается немного во время турнира. И дальше уже всё зависит от того, как ты на турнире будешь себя проявлять в плане подготовки, чтобы тильта никакого не было и так далее. Но я, по крайней мере, верю, что топ-8 — это нам вполне по силам. А дальше всё больше зависит от других факторов.

Кроме того, fng высказался об СНГ-командах:

Чисто по моим наблюдениям, если Team Spirit не сломается, то, наверное, это одна из немногих команд, которая сможет новым NAVI дать бой. При этом я не особо следил за DPC в СНГ. Единственные матчи, которые я смотрел: VP — Spirit, NAVI — Spirit, Gambit — NAVI, и, по-моему, все.

Естественно, я знаю, что HellRaisers вроде как неплохо играют — с ними мы тоже пару КВ играли. Остальные... я даже половину команд не знаю. Unique вроде неплохо играли: они начинают хорошо, а потом ломаются. У них очень прикольные идеи, но они почему-то зацикливаются на них.

Ранее Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский прокомментировал поражение Alliance на мейджоре в Киеве. Качинский отметил, что без помощи своего тренера США, United States, US Peter "ppd" Dager команда выступает заметно хуже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru