Adekvat: «Я бы с удовольствием посмотрел китайский гранд-финал»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи четвертого игрового дня финальной стадии киевского мейджора.

Nigma - EG
На этом турнире они уже виделись в рамках групповой стадии - разошлись миром, во много за счёт экспериментов над ILTW с Магнусом. На текущий момент форма Nigma мне нравится больше. Я бы сравнивал эти коллективы с точки зрения совершаемых ошибок в каждой карте и Nigma их делают заметно меньше. Им больше нужно (по DPC) и они мои фавориты на игру.

Quincy Crew - Vici Gaming
Ох уж эта скрытая угроза VG. Скрываясь под маской "не в форме", "фидящий eLeVeN" команда тем временем уже топ6. Проблема в том, что эту маску мы набрасываем на них сами, сравнивая их с VG уровня прошлого мейджора. Хотя, по факту, результат на этом турнире уже лучше, чем на прошлом (топ8). QC "с напрягом" проходили абсолютно всех прошлых соперников, сегодня, возможно, самый сложный из всех что был. VG мои фавориты

Дальше сыграют победители первых двух пар. Пусть по моим предположениям это будут VG и Nigma. В очной встрече групповой стадии это был вынос "два по двадцать" от Nigma. В плей-офф матч будет точно сложнее, но Nigma тем не менее остается в в нём фаворитом.
Я бы, кстати, с удовольствием посмотрел китайский грандфинал, при условии что у VG остались бы силы на него. Просто потому что VG намного чаще обижали LGD в рамках разных турниров последнего сезона, чем кто либо из другого региона.

PSG.LGD - T1
Не знаю почему V1lat недоволен расписанием сегодняшнего дня. На мой взгляд контент 21+ нужно показывать ночью, когда молодежь спит.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me