NS: «Virtus.pro срочно нужен тренер»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал провал Россия, Russia, RU Virtus.pro на мейджоре в Киеве. Кузнецов считает, что без тренера у команды не будет прогресса.

VP - это кек полнейший конечно, им срочно нужен тренер чтобы не видеть макак на ласт пик против виверны иначе прогресса не будет как мне кажется.

Думаю на счет тренера для VP и понимаю что они в ловушке.

Для начала они неоднократно все говорили что тренер ваш нам нах*й не нужон. Признавать свои ошибки и соглашаться что всё это время был не прав - это не так просто, особенно когда на тебя смотрят тысячи людей, особенно если ты при этом молодой. А тут признавать приходится и это не очень хорошо может отразиться на эмоциональном фоне и продуктивной работе с этим самым тренером.

Далее ZXC гули, которыми без сомнения от части являются молодые задроты из VP, вряд ли смогут серьезно относиться к какому-то заслуженному ветерану(аля Артстайл или там Гоблак какой-то), ибо "да что может этот старик у него и 8к ммра нету, лол, он в пабы то не играет, за лайны не шарит, мету не нюхал", а если подобрать в тренеры такого же гуля, то ничего и не поменяется, гули все мыслит то одинаково.

Ну и напоследок дело еще в том что двадцатилетние подростки, которые вчера бустили аккаунты(ну или типа того), а сейчас мол лучшие игроки региона, зарабатывают кучу долларов и паркуются где хотят - это вообще тяжелый материал для работы. Они могут саботировать любую персону которая не сможет завоевать их уважение/любовь или не будет достаточно авторитетна.

Как итог шанс найти тренера с которым получится плодотворная работа за ближайшее время крайне мал, этим надо было заниматься раньше конечно. Ну пожелаем удачи в любом случае!

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также поделился своими мыслями по этому поводу.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me