Sunlight: «В реалиях Twitch СНГ-зритель стоит в 4-5 раз дешевле, чем европейский»

Аналитик и профессиональный игрок Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский прокомментировал критику в адрес студии Maincast, которая проводит русскоязычное освещение киевского мейджора.

Почитал блог по поводу того, как меинкаст типа "скатился". Доводы там, конечно, ТИПА убедительные, где-то меинкаст реально мог быть гибче, но 90% доводов разбиваются о непонимание людей, как РЕАЛЬНО зарабатывают студии, и как зарабатывают на ру/енг твитче.

Также, люди совсем не понимают, почему такое кол-во рекламы на РУ трансляциях и почему её почти нет на ЕУ. Подробно об этом может рассказать эксперт этакий, но, в реалиях твитча, ру зритель примерно(могу быть не прав) стоит в 4, а то и 5 раз дешевле ЕУ (зависит от страны).

Ах да, люди, видимо, также забыли, что на РУ трансляции Виплея тоже было довольно много нативной рекламы, когда они делали ру-каст

9 июня прошло ровно три года с того дня, как Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай представил русскоязычному киберспортивному сообществу собственную студию освещения Maincast. 

Источник: twitter.com