Team Aster заработала инвайт на The International 10

Китай, China, CN Team Aster стала восьмой командой в мире, которая гарантировала себе прямой инвайт на юбилейный The International, который состоится в этом году в столице Швеции. Напомним, что ранее Весь мир, World T1Китай, China, CN PSG.LGD и США, United States, US Quincy Crew также обеспечили себя слотами на главном турнире года. 

После вчерашнего поражения от Весь мир, World T1 в верхней сетке киевского мейджора на счету Team Aster по-прежнему остается 800 очков Dota Pro Circuit – столько же, сколько у Швеция, Sweden, SE AllianceПеру, Peru beastcoast и Перу, Peru Thunder Predator. Для решения таких спорных ситуаций применяются следующие критерии:

  • место на втором мейджоре;
  • место на первом мейджоре;
  • место во втором сезоне DPC;
  • место в первом сезоне DPC.

Таким образом, благодаря попаданию в плей-офф WePlay AniMajor 2021 китайский коллектив уже опередил вышеупомянутых представителей южноамериканского региона. Team Aster также обошла в рейтинге Alliance, поскольку лучше выступила на ONE Esports Singapore Major 2021.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: liquipedia.net