Игроки Crewmates ушли из команды после разногласий с менеджером. Конфликт уже уладили

В Южной Америке произошел небольшой скандал вокруг бразильского микса Бразилия, Brazil, BR Crewmates, занявшего третье место во втором дивизионе региональной лиги Dota Pro Circuit.

Все пятеро игроков покинули ростер Crewmates на официальном сайте регистрации команд от Valve после конфликта с менеджером, который был создателем команды (а значит, согласно правилам DPC, слот в отборочных на The International 10 принадлежал именно ему). Конфликт произошел на фоне разногласий в плане распределения призовых между участниками коллектива.

Изначально игроки и менеджер Crewmates договорились о том, что все они будут получать равные доли от выигранных призовых. Однако впоследствии киберспортсмены решили урезать долю менеджера, пригрозив увольнением – им показалось, что он получает слишком много за свою работу (составление расписания тренировок и ведение соцсетей). В его обязанности также входил поиск организации/спонсора, и с этой задачей он не справился.

Менеджер сперва не согласился на новые условия, напомнив игрокам, что это он владеет командой на сайте DPC. Однако впоследствии команда наняла тренера, и менеджер согласился на уменьшение своей доли призовых (с 16% до 12.5%).

После окончания второго сезона Dota Pro Circuit игроки решили избавиться от менеджера, предложив ему компенсацию в размере 5% (затем подняв до 7.5%). Менеджер потребовал 10% и пригрозил распустить ростер на сайте DPC, если команда не согласится на его условия (впоследствии менеджер признался, что он блефовал). Игрокам такой ультиматум не понравился, и они решили сами покинуть ростер Crewmates и тем самым потерять слот в отборочных на The International.

В конечном итоге история получила огласку в соцсетях, и менеджер передал контроль над командой игрокам – те уже вернулись в полном составе в состав Crewmates на официальном сайте Dota 2.

Состав Crewmates

  • Бразилия, Brazil, BR Gustavo "Fcr" Ribeiro
  • Бразилия, Brazil, BR Gabriel "Rayuur" Pinheiro de Morais
  • Бразилия, Brazil, BR Higor "H1j4ck" Santos
  • Бразилия, Brazil, BR João "AMINN" Luiz Amin Castro Sousa
  • Бразилия, Brazil, BR Bruno "DFlash" de Souza Oliveira


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com