Nigma уничтожила вражеские бараки на 15-й минуте. Это рекорд турнира и патча

Команда Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова сегодня поставила рекорд турнира – Весь мир, World Nigma уничтожила бараки своего соперника (Китай, China, CN Vici Gaming) на 15-й минуте игры. Это на 6 минут быстрее прошлого рекорда мейджора, а также самый быстрый снос стороны в текущем патче. Статистикой поделился аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen.

После The International 9 на профессиональной сцене Dota 2 было всего 5 матчей, в которых команде удавалось разбить бараки противника быстрее, чем Nigma сегодня. Рекорд удерживают Весь мир, World Evil Geniuses, которые снесли сторону коллективу Doze Esports на 8-й минуте игры.

Nigma закончила первую карту серии всего за 16 с половиной минут (рекорд WePlay AniMajor 2021). Вторая игра встречи завершилась за 24 минуты (также в пользу коллектива Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi).

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: twitter.com