TORONTOTOKYO: «Самая желаемая цель — занять топ-2, чтобы пройти на The International»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек рассказал о целях команды на WePlay AniMajor 2021, поведал о том, что он и его тиммейты пока не испытывают лишнего эмоционального давления на турнире, а также объяснил, как дисциплина влияет на командный успех.

О главной цели команды на мейджоре

Главная цель – не упасть в грязь лицом, показать хорошие, равные игры против тир-1 команд. А так, самая желаемая цель – занять топ-2, чтобы пройти на The International 10 по очкам. Это будет сложно, все равно. Поэтому, цель – хорошо выступить. Посмотрим, что будет в плей-офф – я думаю, что мы пройдем. Дальше посмотрим, там каждая игра будет важна.

О переживаниях перед турниром

Я бы не сказал, что есть какие-то лишние эмоции. Мы же играем рядом, впятером – как и на буткемпе, ничего нового. Возможно, на арене будет что-то другое, но групповой этап точно пройдет без лишнего эмоционального давления. Ну, лично для меня.

О том, с кем хочет встретится на WePlay AniMajor 

Все команды хорошо играют, со всеми интересно сыграть. Но с Европой мы скримимся уже оба сезона – немножко надоело, хочется поиграть со всеми другими регионами. Я бы хотел с китайцами поиграть. Хотя с Азией вчера играли – тоже интересно было.

О том, над чем нужно работать для успеха на турнирах

Я бы сказал, что это дисциплина. У тебя в команде должна быть общая цель каждую минуту, ты должен понимать, что вы делаете. Когда в игре начинает вырастать темп, команды начинают бежать на тебя – тогда уже сложно держать цели каждую минуту в голове, они начинают забываться. Вот тогда и нужна дисциплина. нужно всегда думать о том, что ты делаешь в данный момент.

О любимых аниме

Последнее, что я смотрел – это Demon Slayer. Я бы посоветовал прочитать мангу Demon Slayer до конца, там все уже закончилось. У аниме вышел первый сезон и фильм, но в манге много уже чего прошло и очень интересно все рассказывается.

Может быть, про мангу буду говорить? Если вы никогда не читали мангу, то Demon Slayer вам понравится, по-любому. Есть еще цветная – манхва называется. Это больше для парней, для дотеров. Там про очень сильного персонажа, который развивается – называется Solo Leveling. Очень интересная, только она раз в неделю выходит. Дотерам так точно понравится.

Источник: cyber.sports.ru