Тренер Winstrike Team: «Наша команда не опускает свои руки, даже вылетев во второй дивизион»

Тренер состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов оценил результат выступления своих подопечных во втором сезоне Dota Pro Circuit в СНГ (коллектив занял седьмое место и вылетел во второй дивизион лиги), а также высказался о текущей турнирной системе в Dota 2.

Старт ДПС был для нас не плохим. Было проделано много работы и мы подошли к старту сезона в хорошей форме со своими заготовками на драфте. После обидного поражения от спиритов команда "просела" по морали, что повлияло на подготовку к следующим соперникам и на тренировочный процесс в целом. <...>

Данный формат лиги это марафон. В основном решают следующие факторы на хорошее выступление:
1. идеально выстроенный тренировочный процесс
2. морально волевые качества игроков
3. игровая форма каждого игрока
4. сильный метовый драфт
5. уверенность в успехе своей команды

В нашей команде, очевидно, произошли сбои по некоторым пунктам. Что сказалось на результате (после начала 2-0, превратилось в 2-5) Даже с таким результатом, в теории, мы могли рассчитывать на переигровки, если бы одна команда не решила поднасрать себе и нам. Но, в любом случае, виноваты в таком результаты только мы сами.

Посмотрим правде в глаза.
1. Чтобы выходить на инт по ДПС очкам необходимо быть топ 1 командой своего региона. Кем на данный момент является ВП.
2. Чтобы получать опыт с Мажоров и рассчитывать на второй инвайт, нужно быть стабильно топ 2 в своём регионе. (даже те же спириты в 1 сезоне заняли лишь 4 место)
3. Любая другая команда в регионе на данный момент не конкурентоспособная на мировом уровне. Даже попадая в Wild Card люди всё равно дизбандяться, потому что не верят в успех своей команды. По этой причине люди рискуют всем, чтобы собрать на бумаге максимально сильный ростер в регион и претендовать на победу в закрытой квале к инту. (я про нави, если кто не понял).

Поэтому, наша команда не опускает свои руки, даже вылетев во 2 див. Ибо нужно быть стабильно топ-2 своего региона. А для этого нужно ещё работать и работать. Всё крутится вокруг Инта. Ты либо попадаешь на него и ты король мира - либо крах, провал, дизбанд (типичное мышление в СНГ)

С данным форматом лиги, даже находясь во 2 диве на последнем месте ты имеешь все шансы выиграть квалу на инт - если ты сильнее остальных на момент выступления.

Кроме того, Кульмухамбетов прокомментировал поражение команды в гранд-финале Pinnacle Cup, поделился планами команды на будущее, а также сообщил о том, что в ближайшее время Valve добавят фанатский бандл Winstrike Team в Dota 2:

Вчера в финале проиграли команде Team Spirit на Pinnacle cup 3-2. Заруба была жесткая! Да, проигрывать всегда обидно, но без поражений нет и побед. Поэтому в любом случае GGWP. Всё же уверенно обыграли HR и закрыли Vikingg. Что есть хорошо. 30к бачей на полу не валяются.

Планы нашей команды Winstrike: немного отдохнуть, а уже после начать тренировки и планирование буткемпа перед квалой на инт! Надеюсь мы покажем свою лучшую игру и обрадуем наших фанатов (если такие есть)

Также, скоро выйдет наш долгожданный БАНДЛ! Думаю он вам ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ. По крайне мере всё СНГ пространство...Спойлерить не буду, но намекну в посте.

Ранее Кульмухамбетов высказался о нестабильности одного из своих подопечных, а именно Россия, Russia, RU Антона «dyrachYO» Шкредова.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com